Основная информация

В Хельсинки есть хороший магазин японской кухонной утвари и продуктов питании. В России, с ее необъяснимой любовью к суши, найти такие магазины не сложно, но хельсинский выгодно отличается ассортиментом и аутентичными японцами (а не московскими монголами) за прилавком.
В Tokyokan можно найти все необходимое: разнообраразную посуду, специальные японские ножи (santoku — очень острые, из особо жесткой стали, с традиционной формой лезвия, правда, не очень хорошо держат заточку, по сравнению с европейской сталью, но входит в ролы без лишних усилий), инструменты для приготовления суши, подсоусники, полотенца для рук и прочие столовые приборы. Выбор продуктов тоже довольно велик, и часто поступают обновления, о чем тут же пишут на сайте магазина.
В Tokyokan, к примеру, можно найти различные виды масел, соусов и приправ, специальный рис порциями по несколько килограммов, лапшу, водоросли, свежий и маринованный имбирь. Если вы истинный поклонник этой пищи, то вы обязательно найдете здесь что-либо для себя.
Цены немного выше, чем в Москве и Петербурге.

Отзывы об этом месте: Написать отзыв